Dustin mcneer instagram

Dustin mcneer instagram

Los 10 ex alumnos de antm con más seguidores en instagram

1 – Dustin McNeer (@markdmafia) – C22 – 419K2 – Toccara Jones (@iamtoccarajones) – C3 – 145K3 – Nina Burns (@ninaburns) – C20 – 138K4 – Paige Mobley (@paigemobley) – C23 – 77,6K5 – Raelia Lewis (@raelialewis) – C21 – 67,8K6 – Brendi K. Seiner (@brendi.k.seiner) – C24 – 29. 6K7 – Stacy-Ann Fequiere (@topmodelstacyann) – C10 – 20.6K8 – Anchal Joseph (@anchaljoseph) – C7 – 15.6K9 – Joslyn Pennywell (@joslynpennywell) – C11 – 11.6K10 – Brittany Brown (@brittbrownmeow) – C19 – 10.6K11 – Mikaela Schipani (@mikaelaschipani) – C16 – 4. 4K12 – Whitney Cunningham (@whitsittoya) – C8 – 2.5K13 – Ambreal Williams (@ambrealricole) – C9 – 1.6K14 – Seymone Cohen-Fobish (@seymone_cf) – C18 – 1. 3K15 – Ebony Haith (@haithebony) – C1 – 93016 – Tatiana Dante (@tatidante) – C4 – 84017 – Brooke Staricha (@bzenver) – C6 – 68018 – London Levi-Nance (@levilauren) – C12 – 57019 – Anslee Payne-Franklin (@ansleepayne) – C14 – 36020 – Rae Weisz (@rae_weisz) – C13 – 621-23 – Catie Anderson C2 – Kyle Kavanagh C5 – Esther Petrack C15 – N/A. *Técnicamente, Esther sí tiene un Instagram, (@estherpetrack) pero lo más probable es que sea falso.3 commentssharesavehidereport88% UpvotedEste hilo está archivadoNo se pueden publicar nuevos comentarios ni emitir votosOrdenar por: mejor

Estrellas de top model que no se parecen en nada a las de antes

El ciclo 22 de “America’s Next Top Model” ha enviado a casa a otro aspirante a modelo el pasado miércoles por la noche, y lamentablemente para los fans de Dustin McNeer, el joven de 18 años de Carolina del Norte fue el eliminado tras la sesión de fotos #NoFilter. Dustin, al que la presentadora del programa, Tyra Banks, consideraba un modelo “pintado” con su aspecto perfecto, fue lamentablemente expulsado del concurso por no ser “lo suficientemente fashion”. Mira las revelaciones de McNeer tras ser eliminado.
El joven galán concedió una entrevista a Gossip & Gab, y el último modelo desahuciado del ciclo 22 de “ANTM” admitió que su temprana salida fue una total sorpresa para él. “Sabía que no me estaba yendo muy bien en la competencia, pero me imaginé que lo estaba haciendo mejor que un par de personas. Creo que si hubiera superado esta eliminación, habría seguido avanzando y lo habría hecho mucho mejor”, dijo.
Tras su eliminación, Dustin compartió en Instagram una foto sin camiseta con unas palabras inspiradoras que citó del actor de “Terminator: Genisys”, el actor Arnold Schwarzenegger. “Ganar… Tus luchas desarrollan tus fortalezas cuando pasas por dificultades y decides no rendirte… Eso es fuerza”, decía el pie de foto.

De los seguidores a los beneficios con dustin mcneer

En octubre, el fotógrafo Eric McKinney de 6:12 Photography tuvo la oportunidad de fotografiar por segunda vez a la supermodelo de ANTM Dustin McNeer. Llevamos la sesión a Asheville, Carolina del Norte, eligiendo localizaciones por todo el centro de la ciudad.
Dustin McNeer fue uno de los 14 finalistas que compitieron para convertirse en America’s Next Top Model en el ciclo 22. Con sólo 18 años durante el concurso, Dustin fue descrito por la presentadora del programa, la supermodelo Tyra Banks, como un modelo “pintado” por su perfecto aspecto cincelado. Dustin ha modelado para Calvin Klein y Hollister, y ha aparecido en varias publicaciones, entre ellas Vulcan Magazine.
Dustin aporta un sentido de intensidad a cada toma durante la sesión de fotos, y su conocimiento y profesionalidad como modelo realmente se muestra cuando está haciendo lo suyo delante del objetivo 6:12. Conoce sus ángulos y cómo posar para cada look, y es muy fácil trabajar con él porque acepta muy bien las indicaciones.

Entradas relacionadas

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad